Террористы «ДНР» атаковали Новолуганское, — штаб (фото)

Боевики обстреляли жилые кварталы населенного пункта Новолуганское в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, ссылаясь на информацию Общего центра по контролю и координации (СЦКК).

«12 августа около 5:30 во время обстрела позиций сил АТО в районе поселка Новолуганское, что вблизи Светлодарска, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта», — говорится в сообщении.

Согласно информации СЦКК, в результате обстрела боевиков из пушек БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в жилом доме по переулку Пушкина были повреждены газовая труба и опора линии электропередач, выбиты стекла, острыми осколками повреждены стены, веранда и забор.

Кроме того, в легковом автомобиле ВАЗ-2106, который был припаркован возле дома, осколками противотанковых гранат выбиты окна, пробиты колеса и корпус.

К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

Сообщается, что в соседнем доме по переулку Пушкина осколки противотанковой гранаты посекли стены и забор. «НВФ ОРДО, пренебрегая всеми нормами международного гуманитарного права, в очередной раз поставили под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения», — заявили в СЦКК.

Напомним, по данным штаба АТО, минувшие сутки на Донбассе завершилась очередной активизацией боевиков вдоль всей линии разграничения. В целом за сутки боевики 20 раз нарушили режим тишины, в результате чего трое украинских защитников были ранены, еще трое получили боевые травмы, один — погиб, подорвавшись на мине.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!