Террористы «ЛНР» формируют ударную группу и готовят наступление на «Бахмутку»

Командование «2-го АК ЛНР» продолжает усиливать подразделения «14-го БТрО «Призрак», занимающие позиции в «Желобовском углу».

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его данным, вражеские подразделения усиливаются силами и средствами «2-й омсбр» через Голубовку (быв. Кировск) — на северо-восточной окраине поселка в сумерках наблюдалась переброска 4-х ББМ (2 БМП-1, 1 БРМ-1К и 1 МТ-ЛБ) и двух «Уралов», которые двигались в сторону Донецкого. Ранее оккупанты в период «обострения у Желобка» усилили этот участок живой силой и бронетехникой.

«Учитывая данные факты и нынешнюю переброску, вполне возможно, командование «2-го АК ЛНР» создает на данном участке какую-то ударную тактическую группу с последующей попыткой решить проблему «Бахмутки»- срезать плацдарм украинских войск в Крымском, атаковав позиции ВСУ возле Светличного и Причепиловки и прижав подразделения украинских войск, обороняющихся возле Крымского, Северского Донца.

В связи с этим, аналитиков группы «ИС» настораживает нынешнее прибытие так называемой «проверочной комиссии» из кадровых офицеров ВС России в расположение «2-й омсбр 2 АК ЛНР».

«Вполне возможно, что эти российские офицеры под легендой «инспекции» прибыли для подготовки подобной наступательной операции оккупантов», — предположил Тымчук.

Напомним, как сообщал Guildhall, боевики так называемой «ДНР» на блокпосту возле с. Верхнешироковское Новоазовского района Донецкой области задержали патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!