Главарь «ДНР» Захарченко заявил о создании «Малороссии» — СМИ

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании «переходного государства Малороссия».

Об этом сообщает российское госагентство РИА Новости.

Главный террорист Донетчины утверждает, что ситуация на Донбассе зашла в тупик, а войну на Востоке в традициях российской пропаганды назвал «гражданской».

«Ситуация зашла в тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны… Чтобы остановить гражданскую войну мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоящееся государство. Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну… Предлагаю учредить государство Малороссия. Малороссия — независимое молодое государство. На переходный период до 3 лет «, — сказал журналистам Захарченко.

На сайте террористов «ДАН» появилась информация о том, что о создании «Малороссии» якобы объявили «представители «ДНР», «ЛНР» и 19 регионов Украины», а столицей фейкового государства избрали оккупированный Донецк.

«Мы, представители бывших регионов Украины (за исключением Крыма), заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемником Украины. Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, поскольку название Украина дискредитировало себя», — указывается в тексте.

Напомним, как сообщал Guildhall, ранее главарь «ДНР» Александр Захарченко обмолвился о прабабушке, которая в годы Великой Отечественной войны якобы находилась в концлагере «Рейкьявик».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!