На Донбассе задержали боевика «ЛНР» и кадрового российского военного

Военнослужащие Национальной гвардии задержали в районе проведения антитеррористической операции боевика незаконного вооруженного формирования «ЛНР» и российского военнослужащего.

Об этом сообщает в среду пресс-служба Нацгвардии.

При осуществлении контрольно-пропускного режима на блокпосту вблизи населенного пункта Городище Луганской области военный наряд в ходе проверки автомобиля ВАЗ и проверки документов, обнаружил пассажира, который по предварительной информации по базе проходит как боевик «ЛНР».

Тот же военный наряд в ходе проверки автомобиля Volkswagen и проверки документов, обнаружил пассажира, который по паспортным данным является гражданином Российской Федерации и имел при себе военный билет РФ.

Этих граждан задержали и передали военной контрразведке.

Напомним, как сообщал Guildhall, 24 июня ДРГ террористов под руководством кадрового российского офицера капитана Щербака Александра Александровича с позывным «Алекс» выдвинулась из района села Желобок в глубину позиций 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ. Украинские военные дали бой, в результате которого российские боевики понесли серьезные потери.

Позже, в минобороны РФ, отказались от плененного в Луганской области контрактника из России Виктора Агеева.

Ранее  сообщалось, что мать пленного российского контрактника Виктора Агеева записала видеообращение к Путину, Шойгу и Лаврову.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!