Террористы «ДНР» открыли свое «представительство» в частном доме во Франции (фото)

Так называемое «представительство ДНР во Франции» зарегистрировано в частном доме в небольшом городке под Марселем. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа» из Марселя.

Так согласно опубликованному в официальном журнале правительства Франции сообщению, указывается, что ассоциация под названием «представительство ДНР во Франции» зарегистрирована по адресу 26, avenue de la République, 13111 Coudoux.

 

Корреспондент «ОстроВа» уточняет, что Кудукс – это городок, входящий в агломерацию Марселя, Там проживает всего около 3,5 тыс. человек. Это достаточно фешенебельный район, однако судя по карте GOOGLE, частный дом, где зарегистрировано «представительство ДНР» находится вблизи промышленной зоны.



Местные жители, а тем более жители Марселя ничего не знают о «внешнеполитической» деятельности депутатов муниципального уровня, создавших эту ассоциацию. СМИ Франции сообщают, что перед отъездом в Москву и Донецк депутаты низового уровня нигде не говорили о том, что будут открывать какое-то «представительство ДНР». Они заявляли, что едут в Донецк поддержать «российскую армию и помочь детям войны, оставшимся без родителей». Кроме того, по закону депутаты местных советов Франции не имеют права представлять страну на международном уровне и, тем более, открывать чьи-то представительства в своей стране. Французские журналисты подчеркивают, что Министерство иностранных дел не имеет никакого отношения к этой поездке депутатов на оккупированный Донбасс, и даже не было о ней проинформировано.

О «популярности» данных политиков в Кудуксе может свидетельствовать тот факт, что Кристин Пюжоль, один из местных депутатов, посетивших в понедельник оккупированную территорию Донецкой области, в первом туре парламентских выборов получила аж 46 голосов своих земляков.

Кроме того, «официальное представительство ДНР», активно распропагандированное сепаратистами — не что иное, как обычная ассоциация, которую может зарегистрировать любой гражданин Франции и по любому поводу. Так, например, в стране насчитывается около 1 100 000 различных ассоциаций, среди которых, например, есть ассоциация борьбы с бобрами, ассоциация доноров волос или ассоциация «Метро для смешливых».

Напомним, как сообщал Guildhall ранее, украинский журналист Максим Бутченко рассказал, как террористы «ДНР» и «ЛНР» пытаются легализироваться в глазах международной общественности.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!