Террористы «ДНР» грезят открытием «представительства» во Франции

В террористической группировке «ДНР» утверждают, что откроют в ближайшее время свой представительский центр в Марселе на юге Франции.

Об открытии представительства «ДНР» во Франции заявила так называемый министр Наталия Никонорова.

Самопровозглашенное руководство оккупированного Донецка утверждает, что «офис будет расположен в городе Марсель. Глава представительства – муниципальный советник в мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник по Провансу Гераль-Юбер Файяр».

В «ДНР» утверждают, что представительный центр в Марселе «официально зарегистрирован 18 июня», а его «глава» — бывший региональный советник Прованса Жерар-Юбер Файяр — пока находится в оккупированном Донецке.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что группа французских депутатов местного уровня 22 июня вылетела в Москву, а откуда собирается поехать в оккупированный Донецк. В частности, о поездке французов сообщило издание La Provence.

Напомним, ранее в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» утверждали, что открыли 14 декабря свое представительство в итальянском городе Турин.

Данную информацию подтвердила итальянская команда проекта Stopfake.org, занимающегося опровержением неправдивой информации о событиях в Украине. В Stopfake отметили, что данная информация не является фейком.

Впоследствии посол Украины в Италии Евгений Перелыгин заявил, что боевиков в Италии легализовать не собираются, а шоу с открытием «представительства ДНР» в Турине — провокация пророссийских сил.

Напомним, как сообщал Guildhall ранее, украинский журналист Максим Бутченко рассказал, как террористы «ДНР» и «ЛНР» пытаются легализироваться в глазах международной общественности.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!