Российские боевики могут предпринять попытку штурма на Луганщине — СМИ

В зоне АТО задержали группу диверсантов-разведчиков. В общем это шестеро боевиков.

Об этом заявила украинская сторона «Совместного центра по контролю и координации». Там предупреждают о попытке врага сорвать перемирие и о возможных терактах против мирного населения. В частности, на луганском направлении, говорится в сюжете ТСН.

«Стрелять стали меньше, но каждый день и калибр поменялся. То 120 прилетали, а сейчас меньше — 82 начали», — рассказывает один из бойцов.

Меньше полудесятка обстрелов по всему фронту от самого начала и вплоть до наступления сумерек в воскресенье. И впятеро больше — уже четверть сотни огневых провокаций боевиков по состоянию на утро понедельника. Бойцы, которые находятся в районе Троицкого, говорят, что полноценного и стопроцентного «хлебного перемирия» вообще не было.

О высокой вероятности штурмовых действий врага на Луганщине ребята признаются, что им известно. Круглосуточно, говорят, наблюдают, как террористы каждый день делают подрывы, развивая собственную линию укреплений и предполагают, она может быть не только защитного характера.

Напомним, как сообщал Guildhall, трехсторонняя контактная группа поддержала обращения местных советов о начале так называемого «хлебного перемирия» — соблюдения режима тишины на время уборки урожая.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!