В Севастополе приостановили принятие генерального плана города

Врио «губернатора» Севастополя Дмитрий Овсянников приостановил процесс принятия генерального плана города.

Как сообщает пресс-служба севастопольского «правительства», такое решение Овсянников принял сегодня, 21 июня, в ходе рабочего совещания по итогам доработки нового проекта генплана.

«Мы полностью останавливаем процесс принятия генплана до тех пор, пока не будут выработаны, согласованы и приняты все необходимые базовые решения местных и федеральных органов власти, а также до тех пор, пока не будут зарегистрированы все права собственности севастопольцев», – цитирует Овсянникова пресс-служба.

В «правительстве» также добавили, что до момента утверждения новой согласованной версии документа город будет пользоваться действующем генпланом Севастополя, принятом в 2005 году.

Ранее севастопольцы потребовали отзыва представленного проекта генплана города и выразили недоверие городскому «правительству».

В субботу, 27 мая, в Севастополе прошел митинг против принятия проекта городского генплана, который подразумевает перевод участков, на которых располагаются частные дома, под многоквартирную застройку, природоохранные территории и в ведение Минобороны.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!