Стало известно, сколько тонн угля вывезли в Россию из «ДНР» за последний месяц

За последний месяц из самопровозглашенной «республики» в Донецкой области в Российскую Федерацию (РФ) было вывезено более 76 тыс. тонн угля.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

«Согласно утвержденному министерством экономического развития РФ плану, в мае 2017 года с использованием парка АО «РЖД Логистика» в РФ было незаконно вывезено 76,3 тыс. тонн угольной продукции c оккупированной территории Донецкой области», — говорится в сообщении.

Согласно информации ИС, 9,8 тыс. тонн угля из них были добыты на предприятиях государственной формы собственности, а 63,8 тыс. тонн угля — добыты предприятиями вторичного рынка и 2,7 тыс. тонн добыты ПАТ «Шахта Ждановская» — на адрес Новочеркасской ГЭС в городе Новочеркасск Ростовской области.

«За такие незаконные действия структура, специально созданная в ДНР — «ГП республиканский центр «Уголь Донбасса» получила вознаграждение в размере 7,2 млн российских рублей», — резюмировали в ИС.

Напомним, как сообщал Guildhall, сотрудников ряда шахт на оккупированной территории Донецкой области переводят на двухдневную рабочую неделю с 1 июля.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!