Жители 24 населенных пунктов России выйдут на митинг против разбитых дорог

В Кировской области РФ жители 24 поселений Юрьянского района собираются выйти на митинг против разбитых дорог. Об этом сообщает Девятка со ссылкой на организаторов протестной акции.

Выйти на митинг жители населенных пунктов, располагающихся вблизи Староюрьянского тракта, а также дачники и владельцы садовых участков решили из-за состояния единственной дороги, связывающей их дома с областным центром. По словам протестующих, более 20 километров автодороги от поворота на Мурыгино в направлении Юрьи толком не ремонтируют с 2013 года. При этом по ней круглосуточно курсируют многотонные грузовики, которые обслуживают стройку распределительного центра одной из крупных торговых сетей страны.

— Туда с карьера Нестеровичи грузовики день и ночь возят огромное количество щебня и песка. За 2,5 года дорожное покрытие было разрушено настолько, что путь в 20 километров занимает у водителей полтора часа, а в плохую погоду можно забуксовать в глубоких канавах, — пояснили организаторы митинга.

Денег, выделяемых на ремонт трассы, как рассказали протестующие, хватает лишь на ямочный ремонт нескольких километров дороги. Так, на этот год на эти цели выделили около 5 млн. рублей.

Добавим, что митинг в поселке Загарье запланирован на воскресенье, 25 июня. В нем, как предполагают организаторы мероприятия, могут принять участие жители 24 поселений Юрьянского района.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!