Французские политики намерены незаконно посетить Донецк и встретится с Захарченко

На неделе несколько французских депутатов нижнего уровня из департамента Буш-дю-Рон в регионе Прованс собираются незаконно — через временно неподконтрольный пограничникам участок границы в Донбассе — приехать в оккупированный Донецк. Об этом сообщают сайты пророссийских боевиков, также информацию подтверждает французское издание La Provence.

По данным издания, симпатизирующие развязавшей войну в Донбассе Москве иностранцы намерены «поддержать российскую армию, которую, несмотря на минские договоренности, непрерывно бомбит Украина».

В составе группы симпатизирующих оккупантам следующие политики: Кристиане Пужоль из партии «Республиканцы», член муниципального совета коммуны Витроль Кристиан Борелли, глава отделения партии «Национальный центр независимых и крестьян» из Буш-дю-Рон Убер Файяр и еще несколько чиновников регионального уровня.

Вчера они вылетели из Марселя в Москву, где встретятся с главой комитета нелегитимной Госдумы РФ по международным делам Леонидом Слуцким. После этого прокремлевские лоббисты намерены незаконно проникнуть в ОРДЛО и связаться с главарем террористической организации ДНР.

Недавно Guildhall рассказывал о том, как террористы «ДНР» и «ЛНР» пытаются легализироваться в глазах международной общественности.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!