В России выдвинули обвинения Захарченко: в «ДНР» и «ЛНР» ожидаются массовые аресты

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко был обвинен руководством России в халатном отношении к выполнению так называемых служебных обязанностей, что привело к масштабному хищению полученных из РФ средств, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

«Руководство РФ подозревает правительства так называемых «ДНР» и «ЛНР» в нецелевом использовании предоставленной помощи», – сказано в сообщении.

По информации разведки, 14 июня 2017 года в Донецке российскими «контролирующими лицами» был заслушан «глава ДНР» Александр Захарченко, который обвиняется в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей, что повлекло за собой масштабное хищение полученных из РФ средств.

«Ожидается отставка с последующим арестом ряда должностных лиц в «правительстве ДНР». Для неотвратимости наказания лиц, причастных к хищению российской помощи, всем так называемым государственным служащим и работникам бюджетной сферы «ДНР» и «ЛНР» запрещен выезд на территорию Украины и посещение «серой зоны», прилегающей к линии разграничения», – отмечают в Главном управлении разведки Минобороны.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!