Двойной теракт в Тегеране: подробности трагедии (ВИДЕО)

7 июня в Тегеране в 10:30 по местному времени был совершен двойной теракт. Изначально неизвестные ворвались в здание парламента Ирана и устроили там стрельбу, взяв в заложники четверых человек. В это же время вторая группа террористов устроила стрельбу возле мавзолея Хомейни, после чего там был совершен взрыв.

По данным Press TV, двойной теракт в Тегеране унес жизни не менее семи человек. Также в террористической атаке получили ранения несколько десятков людей. Ответственность за теракт в столице Ирана взяла на себя группировка «Исламское государство».

Тегеран. Відео з парламенту. В заручника є депутат

Опубліковано Andrzej Davydov 7 червня 2017 р.

Известно, что на парламент Ирана напали четверо вооруженных людей, а на мавзолей — трое террористов, среди которых была женщина-смертница, устроившая самоподрыв с помощью пояса смертника. Сообщается, что двоих боевиков, совершивших теракт в мавзолее удалось ликвидировать — одного из них застрелили полицейские, а второй после задержания правоохранителями покончил жизнь самоубийством, выпив цианид.

При этом обстановка возле парламента Ирана накаляется. Сообщается, что один из злоумышленников прорвал оцепление правоохранителей, выбежал из здания и открыл огонь по людям.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!