В Минобороны рассказали, сколько бойцов ВСУ погибло на Донбассе с начала года

С начала 2017 года на Донбассе погибло 98 украинских военных.

Об этом сообщил представитель Минобороны Андрей Петренко во время выступления на конференции в Грузии, написала в Facebook первый вице-спикер Ирина Геращенко.

Кроме того, по словам Петренко, с начала года более 800 военных получили ранения, зафиксировано более 1100 фактов нарушения режима тишины.

Вместе с тем, представитель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз сообщила, что после завершения работы комитетов ПА НАТО в Тбилиси проходит конференция «Украина-Грузия-НАТО: текущие вопросы углубления сотрудничества».

«Мероприятие проходит с участием первых вице-спикеров парламентов Украины и Грузии, депутатов обоих парламентов, Офиса НАТО в Грузии, представителей МОУ, негосударственного сектора. Обсуждаются вопросы углубленного сотрудничества на пути интеграции в Североатлантический Альянс», — написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что с начала суток боевики 18 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе, ранения получили восемь военнослужащих ВС Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!