«Мы бессильны»: Ходаковский рассказал о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге

Экс-глава «совбеза «ДНР» Александр Ходаковский констатировал, что боевики не способны защищаться от ВСУ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Depo.Донбасс.

«Мы недееспособны, и с момента подписания «Минска» мы потеряли свою субъектность, потому что Россия прогарантировала наше «нужное» поведение, лишив нас инструментария защищать себя самостоятельно. То есть, мы бессильны», — написал Ходаковский.

Он также разместил свое выступление, в котором рассказал о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге.

«Они подползают на Светлодарской дуге. Они лезут, они роют, у них очень хорошо работают инженерно-саперные подразделения. Мы не успеваем в ответ разнести их позиции, которые тут же, как муравейник вырастают», — заявил Ходаковский.

«Нам найти несчастный трактор, чтобы вырыть некий блиндаж — настоящая проблема, потому что мы от государства не получаем поддержки. У них ресурсов — дофигища, есть все: лес, бетон. Они воюют и воют, не отвлекаются на рытье окопов», — сказал Ходаковский.

Напомним, что вечером 23 мая волонтер Юрий Мисягин сообщил, что ВСУ продвинулись в районе Светлодарской дуги и стали ближе к Дебальцево на один километр.

В штабе АТО заявили, что не спешат называть прорывом продвижение 53-й отдельной мехбригады ВСУ около Светлодарской дуги в направлении оккупированного боевиками города Дебальцево.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!