«Флотилия ДНР» проводит «учения», используя прогулочные катера — ИС

На приморском направлении боевики «полка морской пехоты ДНР» и «Азовской флотилии» проводят «учения», сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

По данным ИС, «учения» включают в себя батальонные тактические маневры на суше и отработку вопросов «десантирования» с моря на побережье с рыболовецких баркасов и прогулочных катеров, входящих в состав «флотилии».

«В ходе учений часть баркасов «Азовской флотилии» переброшены в Безыменное (наряду с Седово – «базы» «флотилии», штаб – в Новоазовске), хотя ранее все «силы флотилии» были передислоцированы из Безыменного в Седово из-за «угрозы наступления ВСУ», — добавили в группе.

Ранее сообщалось, что главари «ДНР» активно работают над созданием собственного «военно-морского флота». Позже сообщалось, что Генштаб ВС России подтвердил главарям «ДНР» передачу патрульных катеров.

Напомним, что вечером 23 мая волонтер Юрий Мисягин сообщил, что ВСУ продвинулись в районе Светлодарской дуги и стали ближе к Дебальцево на один километр.

В штабе АТО заявили, что не спешат называть прорывом продвижение 53-й отдельной мехбригады ВСУ около Светлодарской дуги в направлении оккупированного боевиками города Дебальцево.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!