С позиций «ДНР» вблизи Мариуполя выехали чеченцы — СМИ

Две трети обстрелов предыдущех суток пришлись на приморский участок фронта АТО. Разведка зафиксировала появление новых отрядов противника в оккупированных Саханке, Пикузах и Октябре, говорится в сюжете ТСН.

Морские пехотинцы говорят, что их обстреливали из минометов и стрелкового оружия. По окрестностям Широкино ударили артиллерией – зафиксировано по меньшей мере 50 разрывов снарядов.

«Даже голову не можем поднять», — жалуются военные.

Возле Азовского моря военные говорят, что с позиций напротив выехали чеченцы. А новенькие, которые заехали, хотят пострелять. Со свежими силами боевики начали укреплять свои позиции. Украинские воины пытаются этому помешать, но вынуждены действовать с ювелирной точностью, потому что не исключают, что рыть окопы оккупанты заставляют украинских пленных. Такое уже было в прошлом году, когда людей с лопатами в современной украинской полевой военной формы морпехи наблюдали в оптику.

Как ранее сообщал Guildhall, в оккупированном боевиками «ДНР» Новоазовске обостряется конфликт между местными террористами из состава «9-го омсп мп» и наемниками, прибывшими из Чечни.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!