В «ЛНР» террористы изобрели новый способ «мобилизации» населения — ИС

В «ЛНР» изобрели новый способ «мобилизации» населения в ряды боевиков, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

По данным ИС, одновременно в нескольких городах и поселках, находящихся под контролем «ЛНР», в публичных местах и на стенах общественных зданий появились надписи якобы проукраинского содержания, однако сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами. Отмечается, что данная символика наносится сотрудниками и агентурой «МГБ».

В отдельных случаях использовались листовки с крупным шрифтом и такими же лозунгами и символикой.

«По задумке руководства «МГБ ЛНР», данные мероприятия не только будут способствовать «усилению бдительности» местного населения, но и позволят на волне общественного возмущения действиями «агентуры киевской хунты» повысить количество желающих вступить в ряды боевиков», — добавили в группе.

При этом, по данным экспертов, такие действия отвлекут внимание жителей от социально-экономических проблем в «ЛНР» и снизят градус протестных настроений.

Напомним, как сообщал Guildhall, российское оккупационное командование усиливает меры по недопущению оттока мобилизационного ресурса с территории террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» для комплектования подразделений боевиков призывниками из местного населения.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!