Невзоров прокомментировал конфликт боевиков «ДНР» с преступниками из «Войска Донского»

Театр в «ДНР» с судом над преступниками из числа «Войска Донского» — признак «игры в государственность»; символ «ДНРовского» правосудия – «резинова Фемида с соответствующими отверстиями».

Такое мнение Обозревателю высказал российский публицист Александр Невзоров.

«Я не знаю, найдется ли нужное количество тарных ящиков для того чтобы все судьи смогли рассесться, и как будет выглядеть конкретно этот процесс. Понятно, что вся эта братва, которая там играет во власть, играет в террористов, вряд ли способна вообще что-нибудь довести до конца. Короче говоря, все зависит от поставки спиртного и денег», — сказал он.

«Но, думаю, какой-то театр им нужен, потому что они тщательно играют в некую государственность. Правда, ничего, кроме смеха, это не вызывает», — добавил Невзоров.

В этом контексте «Обозреватель» спросил: «Раз в «ЛДНР» взялись за правосудие, тот же Захарченко и Плотницкий могли бы явиться в суд с повинной по поводу преступлений, которые совершили лично они». «Нет, я думаю, что такой мысли им в голову не придет», — ответил публицист.

И добавил: «Думаю, что Фемида, которая должна быть в любом уважающем себя здании суда, в «ДНР» обязательно будет надувная, резиновая, с соответствующими отверстиями, для того чтобы судьи могли то, что называется, сходить к Фемиде. И это завершит портрет «ДНРовского» правосудия».

Напомним, как сообщал Guildhall, в «ДНР» заявили, что будут «судить» боевиков «Войска Донского», которые похищали и убивали людей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!