Германия потратила 20 миллиардов евро на содержание беженцев

Сегодня на обсуждение правительства Германии будет представлен доклад о расходах связанных с беженцами в 2016 году. В докладе указано, что федеральные власти и власти земель выделили 9,3 миллиарда евро на расходы связанные с беженцами в Германии, сообщает Die Welt.

Также в докладе указано, что 5,5 миллиардов евро было потрачено на поддержку мигрантов, чьи заявления о предоставлении убежища все еще находятся на рассмотрении. 2 миллиарда евро предназначались на интеграцию беженцев. Только на строительство и оборудование общежитий для беженцев было потрачено 400 миллионов евро. 11 миллиардов евро, были выделены на ликвидацию причин по которым люди бегут из своих стран или по крайней мере на сокращение количества беженцев.

Также 350 миллионов евро ушло на поддержку несовершеннолетних беженцев, которые прибыли в Германию без сопровождения взрослых.

Петер Альтмайер, координатор по делам беженцев, глава ведомства федерального канцлера, заявляет, что поток беженцев в Европу и в Германию в частности постепенно уменьшается.

Сильно сократился поток беженцев по балканскому маршруту, также меньше мигрантов пытаются пробраться в Европу через Средиземное море. Альтмайер отмечает, что это первые плоды мероприятий по улучшению ситуации в Ливии, Мали и Нигере.

Сейчас около 7 миллионов беженцев из стран Ближнего Востока и северной Африки пытаются попасть в страны Евросоюза.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!