В InformNapalm идентифицировали российского снайпера воюющего за «ДНР» (фото)

На оккупированных территориях Донбасса воюют военнослужащие 19 отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа (Северная Осетия) Вооруженных сил России. Доказательства нашли украинские волонтеры.

Об этом сообщает InformNapalm.

Одним из российских военнослужащих, прошедших «украинскую командировку» на Донбассе, оказался 28-летний Михаил Миловидов родом из Иркутска.

Причастность Миловидова к девятнадцатой ОМСБР ВС РФ подтверждает фотоподборка из Северной Осетии за август 2016 года. Записи в социальных сетях свидетельствуют о принадлежности бойца к категории военнослужащих по контракту ВС РФ.

Російський військовий воює на Донбасі під виглядом бойовика

Российский военный воюет на Донбассе под видом боевика «ДНР»

Російський військовий воює на Донбасі під виглядом бойовика

Российский военный воюет на Донбассе под видом боевика «ДНР»

Кроме того, украинским волонтерам удалось отыскать видеоальбом Миловидова. В сборнике есть ряд видеороликов, посвященных мотострелковой бригаде Южного военного округа.

По данным волонтеров, в марте-апреле 2014 года Миловидов был «командирован» на Донбасс в «массовку». Там он участвовал в захвате Донецкой администрации, выделяясь среди толпы георгиевской лентой и белой нарукавной повязкой – идентификатором российско-террористической принадлежности.

Отмечается, что Миловидов был замечен среди террористов «ополчения Новороссии» еще на ранних стадиях вооруженного конфликта на Донбассе.

Кроме того, по данным волонтеров, российский военный был прикомандирован к бандформированию «Восток». Он чередовал «украинскую командировку» со службой в девятнадцатой бригаде во Владикавказе с перерывами на отпуск для поездок в Иркутск.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!