«Такого бардака еще не видел»: Ходаковский рассказал о потерях боевиков под Авдеевкой

Украинская артиллерия огнем в ответ накрыла позиции боевиков в районе Авдеевки, в результате чего банда ДНР «Беркут» потеряла только убитыми четыре человека.

Об этом бывший самозваный «секретарь» фейкового «совета нацбезопасности» «ДНР», экс-главарь банды «Восток» Александр Ходаковский пишет на своей странице в Facebook.

«Такого бардака, как сейчас, я в худшие времена не видел! Пид***с на пид***се. Одни дают команду — мертвый штиль, и не дают БК, другие на тех же участках дро…т, как хотят. Уже пятеро двухсотых от стопятдесятвторых в районе ДПС Ясиноватой. Вот тебе, твою мать, и перемирие!!! Уберите долбое**в с передовой!!!! Верните «Беса» (речь идет о бывшем главаре горловских боевиков Игоре Безлере по прозвищу «Бес» — Ред.) и кого еще хотите сами, дайте нам, вашу мать, водворить порядок! Сколько еще будут идиоты командовать живыми людьми?», — не выбирал выражений Ходаковский, описывая ситуацию на фронте.

Чуть позже он подкорректировал первоначальное сообщение: «Ребят из «Беркута» от прямого попадания снаряда погибло трое — четвертый сумел выбраться с позиции, будучи раненым, и выбрел «к людям», где ему оказали помощь и госпитализировали. Один погиб от рук снайпера».

«По результатам общения с бойцами, наблюдавшими разрыв «фосфора», пришел к выводу, что это был все-таки неправильно сработавший осветительный снаряд, но в горячке боя ребята распознали его, как фосфорный», — развеял Ходаковский страхи боевиков о мифических «фосфорных снарядах», якобы применяемых силами АТО.

Он также пожаловался, что за позиции, которые ранее занимали четыре батальона бригады ДНР «Восток», сейчас отвечают семь разноподчиненных не только в рамках одной структуры, но и в рамках разных ведомств, подразделений.

«Вперемешку с корпусными протяженные участки линии фронта занимают подразделения, у которых даже своей артиллерии нет, а на них ввиду разноведомственной принадлежности «опека» корпусной артиллерии не распространяется… Это только один простой пример того, как то, что создавалось нами, было благополучно похерено и прос*ано, не говоря уже про десятки сданных врагу позиций, которые мы держали, не сильно и напрягаясь», — заявил опальный экс-«секретарь» фейкового «совета нацбезопасности» ДНР.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!