Опубликовано видео масштабного строительства на военном полигоне Широкий Лан

Советник Президента Украины Юрий Бирюков опубликовал видео строительных работ, которые сейчас проходят на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

Видео он обнародовал в Facebook.

«Пока блокируются какие-то там «Одноклассники», пока светит солнце или идет дождь — мы строим Широкий Лан. Хорошо видны котлованы и строительные площадки казарм, начато строительство столовой (такая большая т-образная площадка)», — написал он в соцсети.

biryukov

«Пока блокируются какие-то там Одноклассники, пока светит солнце или идет дождь — мы #строимширлан. Хорошо видны котлованы и строительные площадки казарм, начато строительство столовой (такая большая т-образная площадка). Изначально и шла речь о том, что строительство такого крупного (в масштабах МО) объекта будет под самым пристальным присмотром. От поездок и контроля с «уровня поверхности» мы теперь перешли к контролю с воздуха. Так более наглядно. Осталось выдрессировать пару десятков кротов для контроля с глубин», — написал Бирюков.

Строительство бригадного лагеря на полигоне Широкий Лан началось в марте 2017 года. На этот объект выделено 370 млн гривен. Ожидается, что на полигоне будет 11 казарм, здание столовой с пищеблоком, медицинский центр и штаб.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!