В России разыскивают лидера одной из «молодежных организаций» в «ЛНР» — СМИ

Главу молодежной организации «Народная армия Донбасса», которая действует на территории самопровозглашенной «Луганской народной республики»(«ЛНР»), 39-летнего экс-следователя Георгия Макарьева разыскивают в России, передает Радио Свобода.

Сообщается, что Макарьева разыскивают за организацию вместе с его тогдашним молодежным движением «Здоровая нация» погрома против таджикских мигрантов на Хованском кладбище в Москве, в результате которого погибли 3 таджикских мигранта, еще 30 человек были ранены.

Отмечено, что фотография Макарьева обнародована российским «Центром против экстремизма». Тем не менее, по сообщениям российских СМИ, экстрадиция экс-следователя в Россию из «ЛНР» провалилась. Макарьева будут, вероятно, судить заочно. Отмечено, что возглавляемая Макарьевым антизападная молодежная организация «Народная армия Донбасса» занимается «патриотической подготовкой» подростков, в том числе обучает боевым искусствам.  Указано, что «Народная армия Донбасса» открыла уже три центра на подконтрольной боевикам территории.

Сообщается, что Макарьева регулярно видят в обществе лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!