Лимонов: Теракты стерли оппозицию вместе с протестами

Известный российский писатель и общественно-политический деятель Эдуард Лимонов в своей статье для издания «Свободная Пресса» сравнил теракты с коррупцией, назвав последнюю «милой шуточкой», передает GuildHall.

«Неотвратимая, космическая по сути своей, мрачная реальность в понедельник продемонстрировала нам, что власть имеет на руках миллионы граждан, 145, уточняю, за существование которых она, власть, отвечает, потому власть волей-неволей выглядит много серьёзней мальчиков, девочек и дядей с тётями, вышедших с хипстеровским «Димон, выйди вон!» против коррупции. Коррупция в сравнении с терактами — милая шуточка, забава лысых дядь-чиновников», — пишет Лимонов.

В целом статья носит комплиментарный, по отношению к Кремлю, тон, в ней также указывается на проигрыш российских протестов, которые после взрывов в метро потеряли свою актуальность.

«Тем более кровавый взрыв в метро Санкт-Петербурга стёр напрочь протесты 26 марта. Напрочь, одним кровавым плевком. Думает об этом Навальный в спецприёмнике ГУВД? Непременно подавленно думает. Всех хныкающих мальчиков и девочек с ногтями, стоптанными компьютерными клавишами, взрыв сдул со страниц Истории, куда они было прилепились, как мушки 26 марта. Не повезло, такова карма, ничего личного, такова безжалостная История. Сдуло», — аргументирует лидер российских нацболов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!