В Лондоне прошел марш против Brexit

Demonstrators take part in a Unite for Europe march, as they head towards Parliament Square, in central London, Britain March 25, 2017. REUTERS/Paul Hackett

Тисячи людей вышли на улицы столицы Великобритании в суботу в знак протеста против выхода страны из Европейского Союза. Об этом сообщает Reuters.

Люди шли с транспарантами “Какой план?” и “Остановите Brexit”. Марш закончился митингом на площади Парламента, где на этой недели произошел теракт, забрав в итоге 4 жизни. Протестующие провели минуту молчания в память о жертвах в начале демонстрации.

Некоторые несли плакаты с надписью “С днём рождения Евросоюз”, так как недавно, 25 марта, прошло 60 лет со времен подписания Экономического Союза, одного из основных документов для ЕС.

По этому поводу в Риме собрались представители 27 стран ы подписали декларацию развития ЕС на следующие годы. Премьер-министр Тереза Мэй на саммите отсутствовала так как ранее сообщалось, что британское правительство не видит смысла в участии в планировании будущего ЕС.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!