Русскоязычная кандидатка от финской партии «Центр» считает, что иммигрантов стоит интегрировать

Русскоязычный кандидат на муниципальных выборах от партии «Центр» Виктория Кулмала считает, что проблему трудовой занятости и интеграции иммигрантов частично поможет решить трудовая практика. По её мнению, места практики есть, например, в культурных и молодежных отделах муниципалитетов.

По мнению центристов, муниципалитеты должны активно предлагать иммигрантам места для практики. Это может послужить толчком для того, чтобы по окончанию практики человек нашел постоянную работу или пошел учиться.

— На муниципальном уровне нужно брать на практику, причем нужно брать на такие должности, на которых человек может развиваться. Например, можно совершенно спокойно набрать в культурный отдел муниципалитетов, в молодежный отдел муниципалитета. Через эту практику люди знакомятся с человеком, и после этого ему гораздо проще, — заявила Виктория Кулмала, которая баллотируется от партии «Центр» в муниципальный совет Кустави.

Справка GuildHall: Финская партия Центр (фин. keskusta)  ведёт свою историю с 1906 года. Насчитывает более 160 тысяч членов. Партия победила на парламентских выборах 2015 года, получив в эдускунте (финском парламенте) 49 мест. С 29 мая 2015 года председатель партии, Юха Сипиля, является премьер-министром Финляндии и возглавляет сформированное им правительство. Финляндский центр состоит из районов, районы из местных союзов. В июне 2016 год Финляндский центр стал первой партией, официально выдвинувшей своего кандидата для участия в президентских выборах 2018 года — им стал бывший премьер-министр Матти Ванханен. 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!