Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен раскритиковала своего главного соперника

Во время встречи в Лилле Ле Пен жестоко раскритиковала своего главного соперника Эммануэля Макрона. Она сравнила его с «Жан-Клодом Ван Даммом политики», поскольку «в целом, никто не понимает, что он говорит и что он хочет, а если и понимают, то эти заявления вызывают беспокойство».

В то время, как Эммануэль Макрон опережает Ле Пен и в первом, и во втором туре, за данными опросов, глава «Национального фронта» жестоко раскритиковала своего соперника во время встречи в Лилле в воскресенье, сообщает французский телеканал LCI. Ссылаясь на заявление бывшего министра экономики в начале февраля на встрече в Лионе о том, что «нет французской культуры, а есть культура во Франции, и она разнообразна», она сказала: «Какое невежество или самоуверенность разрешили одной фразой стереть нематериальное наследие народа, опорочить его вклад в мировую культуру, заставить отрицать самого себя…». Она также иронизировала по поводу все большего количества поддержки, которую собрал кандидат «Вперед!».

Как сообщает газета Le Monde, на встрече Марин Ле Пен не упустила возможности еще раз напомнить, что, если она победит на выборах в мае, то «ЕС изчезнет, наступит конец неограниченной глобализации и мультикультурализма». Она пообещала «навести порядок в Европе, уважая суверенитет каждого народа».

Ле Пен акцентировала внимание на ситуации, которая сейчас происходит в Гвиане. Глава «Национального фронта» также пообещала «навести порядок» и там, в случае своей победы: «Наши земляки устали, как и все мы, от массовой иммиграции и выплывающей из нее небезопасности».

Отметим, что Марин Ле Пен объединила более 5000 человек в воскресенье днем в Лилле, не смотря на попытки демонстрантов, которые протестовали против ее визита, помешать ей. Мишель Лаланд, префект региона О-де-Франс, издал еще в пятницу приказ, запрещая любую демонстрацию по периметру вокруг места встречи кандидата «Национального фронта».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!