Боевики массово покидают разведывательную роту «ДНР» — Тымчук

В разведывательной роте «9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР» наблюдается массовое оставление подразделения боевиками, в основном из числа местного населения.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Основная часть «военнослужащих», не желающих далее проходить службу в «9-м омсп мп», переводятся в другие части, вплоть до подразделений обеспечения, другая часть пишет рапорты на увольнение. Основными причинами ухода боевики называют непрофессиональные действия командования в боевых условиях и хронические невыплаты «боевых» доплат», — отметил он.

При этом в «11-м мотострелковом полку 1 АК ДНР» с позиций в районе «промзоны» Авдеевки дезертировали 3 боевика из числа местных жителей, оставив личное оружие.

«Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры «ДНР» в н.п.Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства «полка», дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ. Основная волна дезертирства «пятнадцатитысячников» из состава «11-го омсп» наблюдалась в феврале с.г., во время эскалации боевых действий в районе Авдеевки», — сообщил Тымчук.

Ранее разведка установила, что боевики на Донбассе скрывают количество дезертиров, которым продолжают выплачивать деньги. Командиры подразделений бригады с целью избежания наказания и сокрытия случаев самовольного оставления военнослужащими места службы с оружием, докладывали об отсутствующих как таковых, которые выполняют боевые задачи на труднодоступных передовых позициях и связи с ними нет. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ato/ne-zaplatili-boeviki-massovo-pokidayut-razvedyvatelnuyu-rotu-dnr-823149.html

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!