В Румынии открыто наименьшее число компаний за последние 5 лет

Как показал анализ, проведенный компанией REGnet.ro, политическая турбулентность в Румынии произвела непосредственное влияние на дух предпринимательства: число компаний, созданных в декабре 2016 года и январе 2017 года достигло самого низкого уровня за последние пять лет.

«В январе мы могли наблюдать особенно низкий спрос на наши услуги в сфере создания компаний. Анализируя данные, мы заметили, что в январе 2017 года и декабре 2016 года наблюдался наинизший уровень за последние пять лет касаемо компаний, созданных в Румынии», — сообщил Кристиан Баркан, основатель REGnet.ro.

Количество новых компаний, созданных в январе 2017 года — на 38% ниже уровня, наблюдаемого в январе 2016 года, который был успешным годом в этом плане, и на 15% ниже, чем в предыдущие годы. Как показывает практика, количество таковых не падало ниже отметки в 4500 уже много лет.

Анализ был сделан на основе данных, предоставленных Национальным управлением по вопросам торгового регистра и архивных данных REGnet.ro.

«Мы видим прямую связь между количеством компаний, созданных в последние месяцы и турбулентностью в политической жизни Румынии. После увеличения на 10% в декабре 2015 года произошло снижение на 11,7% в декабре 2016 г. Такого упадка не наблюдалось уже в течение многих лет (зарегистрировано менее 6000 фирм).

Созданная в 2013 году, REGnet.ro является первой компанией в Румынии, которая помогает гражданам совершать различные манипуляции в сфере создания и управления компаниями. Около 700 компаний уже воспользовались услугами REGnet.ro.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!