В «ДНР» прибыла рабочая группа из Москвы из-за «национализации» украинских предприятий

Территорию «ДНР» посетила «рабочая группа» из Москвы, которая изучала финансово-экономическую и социальную ситуацию на «национализированных» предприятиях, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

По данным группы, проверялись предприятия, ранее принадлежавшие компании Метинвест Рината Ахметова.

Отмечается, что значительная часть работников «национализированных» предприятий остаются проукраински настроенными, видя перспективы развития промышленности Донбасса только в составе Украины.

В связи с этим российскими «инспекторами» рекомендовано активизировать работу на данных предприятиях «органов госбезопасности ДНР».

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”. 

 2 марта боевики “ДНР” обнародовали список украинских предприятий и ответственных за введение на них “временных администраторов”.

5 марта представитель террористической организации “ЛНР” Владислав Дейнего сообщил, что введенное на украинских предприятиях внешнее управление не предполагает смену собственника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!