Сутки на Донбассе: боевики применяют артиллерию, «Грады» и ракетные комплексы

За минувшие сутки боевики 84 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки зафиксировано 84 обстрела», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано под Широкино, где боевики применили минометы 120 мм и 82 мм калибра, вооружение БМП, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Из артиллерийских систем калибра 122 мм и РСЗО «Град — П» российско-оккупационные войска вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутово и Чермалыком террористы применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке позиции силовиков обстреливал снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцево по позициям украинских защитников боевики применили ствольную артиллерию калибра 152 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецким, информируют в штабе АТО.

На Луганском направлении больше всего ударов боевики наносили по защитникам Новозвановки, которую российские наемники обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского террористы вели огонь из минометов калибра 82 мм, а под Станицей Луганской — из гранатометов и стрелкового оружия.

Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ.

В штабе сообщили, что за сутки один украинский воин погиб, еще один был ранен.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!