Плотницкий получил из Кремля разрешение на грабеж «национализированных» предприятий — ИС

Власти «ЛНР» получили разрешение блокировать вывоз продукции с «национализированных» предприятий без уплаты налогов в бюджет «ЛНР».

По оперативным данным группы ИС, руководство «ЛНР» принимает меры к наполнению «бюджета республики» за счет налогов с «национализированных» предприятий.

«По данному поводу руководство «ЛНР» через российских «кураторов» обратилось в АП РФ и получило разрешение на блокирование вывоза продукции с «национализированных» предприятий без уплаты налогов в бюджет «ЛНР», – сообщили в «ИС».

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”. 

 2 марта боевики “ДНР” обнародовали список украинских предприятий и ответственных за введение на них “временных администраторов”.

5 марта представитель террористической организации “ЛНР” Владислав Дейнего сообщил, что введенное на украинских предприятиях внешнее управление не предполагает смену собственника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!