Экс-госсекретарь США призвал инвестировать в Латвию

Латвия — привлекательное место для вложения денег и имеет потенциал для иностранных инвестиций, об этом заявил бывший госсекретарь США Джон Керри, находящийся в Риге с визитом.

Джон Керри рассматривает возможности заняться предпринимательской деятельностью и инвестированием. Латвию и страны Балтики политик считает одними из лучших для осуществления своих планов, аргументируя приростами ВВП в данных государствах.

К преимуществам Латвии Керри относит большой трудовой потенциал, квалифицированную рабочую силу, развитую инфраструктуру, членство в ЕС и гарантию безопасности от НАТО. Также чиновник обратил внимание на увеличение экспорта  государством, желание развивать производство и борьбу с коррупцией.

Напомним, что Латвия заняла 49 позицию из 138 по Рейтингу глобальной конкурентоспособности  2016–2017 гг. Индекс глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Index) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю экономической конкурентоспособности по версии Всемирного экономического форума (World Economic Forum).

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!