Две ДРГ российских наемников атаковали в районе Водяного: ВСУ вступили в бой

Вчера в районе Водяного произошел бой военнослужащих с диверсионно-разведывательными группами противника. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

«В 9.30 20 марта в районе населенного пункта Водяное две группы противника в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы врага отступили. В то же время, подразделение ВС Украины выдвинулось вперед», — сообщили в штабе.

«После того, как противник применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию 152 мм и 122 мм, подразделение отошел на свои позиции», — заявили в пресс-центре АТО.

Ранее сегодня волонтеры фонда «Вернись живым» сообщили, что бои на Мариупольском направлении не прекращаются: враг интенсивно продолжает обстрелы наших передовых позиций из крупнокалиберных минометов и ствольной артиллерии.

Позже в штабе АТО уточнили, что в результате боев на Мариупольском направлении погибли двое военнослужащих, еще семеро получили ранения.

Напомним, как сообщал Guildhall, шесть пророссийских оккупантов были убиты и девять получили ранения в ходе боя под Водяным Донецкой области в понедельник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!