На Марш в защиту Петербурга собрались более 3 тысяч человек

На Марсовом поле проходит акция под названием «Марш в защиту Петербурга».

Как передает корреспондент «Росбалта», в мероприятии участвуют более 3 тыс. человек. Точное количество пришедших установить сложно, поскольку люди продолжают подходить. Смольный выделил для акции ограниченный участок — так называемый гайд-парк. Однако он не уместил всех пришедших, поэтому люди разошлись по всему Марсову полю. Многим приходится стоять на газонах.

Фото ИА «Росбалт», Софья Мохова

Горожане пришли с плакатами в защиту Исаакиевского собора, Публичной библиотеки и Пулковской обсерватории. Организаторы предложили собравшимся взять в руки российские флаги и флаги Петербурга, которые являются символикой акции. Теперь они развеваются над толпой.

Фото ИА «Росбалт», Софья Мохова

Первой на митинге выступила депутат ЗакСа Петербурга Оксана Дмитриева: «Нас все время спрашивают, от кого мы защищаем Петербург? От временщиков и вандалов, разрушающих нашу культуру»,  — сообщила она.

Также на сцену поднялся артист Иван Краско. Он отметит, что именно интеллект и высокая культура — отличительные черты петербуржцев. Полиция наблюдает за акцией, но пока все проходит в спокойной обстановке.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!