В Росгвардии началась первая в истории ведомства внезапная проверка боеготовности

Внезапная проверка боевой готовности началась в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, сообщили в понедельник в департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ.

«По решению главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова с 13 марта проводится внезапная проверка боевой готовности. Подобная проверка, которая начнется в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах, проводится впервые с момента создания нового федерального органа исполнительной власти», — отметили в департаменте.

Ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии приведены в боевую готовность и приступили к выполнению задач. «В ходе проверки будет отработана готовность к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями, а также будет проведен комплекс мероприятий по усилению охраны особо важных государственных объектов в сфере энергетики, промышленности и транспорта», — подчеркнули в ведомстве.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!