В Крыму ни один подрядчик не отремонтировал дороги в установленные сроки

Подрядчики, ведущие дорожные работы на территории Крыма, не соблюдают заявленные сроки.

Об этом на совещании по дорожному строительству сообщил Сергей Аксенов, передает Керчь.ФМ.

«Ни одного не могу назвать, кто выполнил в срок все работы. Если такие есть, то назовите хоть одного сейчас, в присутствии прессы. Ни один подрядчик своих обещаний не выполнил. Я не сторонник сейчас каких-то радикальных мер, но в то же время мы с вами должны брать в расчет, что слово наших подрядчиков ничего не стоит», — констатировал Аксенов.

В связи с этим «глава РК» отметил, что в договорах с подрядчиками должны быть прописаны конкретные штрафные санкции и меры ответственности за неисполнение в срок поручений. Более того, он поручил привлекать исполнителей работ к ответственности в случае, если на неотремонтированных в срок дорогах автомобилисты будут повреждать машины.

«Неисполнение в срок влечет увеличение аварийности – крымчане страдают, бьют машины, пробивают колеса. Вообще на участках, которые в срок не выполняются, на подрядчика надо ответственность вешать за побитые машины. Это было бы справедливо. Если обещает в конкретный срок все сдать, а после этого срока кто-то попадает в яму, то, я считаю, все должно быть восстановлено за счет подрядчика», — отметил Аксенов.

Напомним, подрядчики, которые не успеют до апреля отремонтировать дороги по контрактам 2016 года, останутся без денег.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!