Финские предприниматели посетят петербургский форум

14-16 марта 2017 года в городе Санкт-Петербург будет проходить ХІ Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Петербургский Партнериат создан для стимуляции кооперации между регионами, обмена информацией, поиска и привлечения инвесторов, клиентов и партнёров. Данное мероприятие  ежегодное, а инициатором и заказчиком форума является Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Главные задачи Партнериата направлены на повышение конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства: налаживание прямых связей с региональными партнерами, развитие субконтрактации с крупными промышленными предприятиями, расширение использования новейших производственных технологий.

Данный форум имеет десятилетнюю историю на протяжении которой в Партнериате приняло участие более 30 иностранных держав. В этом году мероприятие будет проходить в КВЦ «Экспофорум». Председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга говорит следующее: «Уровень Партнериата за последние годы заметно вырос. Если мы начинали с небольших площадок, то теперь – это мероприятие, организованное на самом высоком уровне! Заметный толчок в развитии произошел в 2014 году, когда в отношении России были введены санкции». В этому году пройдёт 12 круглых столов и более тысячи деловых встреч.

От Финляндии будут следующие представители: Хуттунен Мартии (глава представительства «Хельсинки Центр»), Хейкки Аалто (основатель компании Delfoi Robotics), Раймо Пуро (генеральный директор компании Delfoi Robotics), Паананен Юкка (вице-президент компании BaseN). Темой доклада Хейкки Аалто будет «Цифровой инжиниринг роботизованных производств», Раймо Пуро «Инновационное производственное планирование и управление», а Паананена Юкки «Европейский опыт использования решений в области промышленного интернета вещей. Система BaseN». Также важно акцентировать внимание на том, что Георгий Рожков генеральный директор НП «Санкт-Петербург – Лондон 2003», координатор международных проектов СПХФА будет выступать с докладом на тему «Российско-Финский центр трансфера технологий  — новый этап сотрудничества Санкт-Петербургской Химико-Фармацевтической Академии и Университетов Финляндии».

Следует отметить тот факт, что в 2015 и 2016 годах проходил Российско-Финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса в городах Турку и Тампере. Именно в 2015 году Партнериат состоялся впервые за рубежом совместно с зарекомендовавшим себя в Финляндии Рубикон Форумом. Деловая программа также состояла из ряда круглых столов, презентаций и разнообразных докладов и дискуссий.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!