В Армении начались учения российской разведки

Около 300 военнослужащих российской военной базы в Армении приняли участие в учебных мероприятиях на высокогорном полигоне «Камхуд».

По данным пресс-службы Южного военного округа ВС РФ, в тактико-специальных занятиях на высокогорном полигоне «Камхуд» принимают участие около 300 военнослужащих разведподразделений российской военной базы в Армении и более 50 единиц военной техники.

«Военнослужащие отработают поиск и уничтожение диверсионно-разведывательной группы условного противника. Для решения специальных задач разведчики совершат пятикилометровые марш-броски с полной выкладкой, выполнят ориентирование в незнакомой местности, будут маскироваться и поражать мишени, имитирующие живую силу условного противника, из стрелкового оружия и вооружения боевых машин на дальностях от 200 до 1500 метров», — говорится в сообщении, размещенном 7 марта на сайте Минобороны России.

Для контроля действий разведчиков используются беспилотные летательные аппараты. Учения будут проходить в течение месяца, уточняет пресс-служба ЮВО ВС РФ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!