Сутки на Донбассе: боевики бьют из минометов и артиллерии на всех направлениях

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО

«На Донецком направлении оккупанты из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали наши позиции в районе Зайцевого. Из минометов различных калибров — Северное, шахту Бутовку, Луганское, Авдеевку, Зайцево, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия — Луганское, Каменку, Троицкое, Пески. По Пескам огонь вели БМП захватчиков. По Новоселовке — снайпер», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, по данным штаба, из артиллерии боевики неоднократно обстреливали Талаковка и Тарамчук. Танки вели огонь по Широкино, а из минометов различных калибров оккупанты многократно обстреливали Красногоровку, Павлополь, Водяное, Марьинка, Талаковка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Березово, Новотроицкое, Водяное, Гнутово, Павлополь, Марьинка, Широкино. По Широкиному вели огонь зенитные установки.

На Луганском направлении позиции ВСУ в Крымском были обстреляны из 122-миллиметровой артиллерии. Из минометов боевики обстреливали Малиновое, Орехово, Новоалександровку, опять же Крымское и Новотошковское. Также по Новотошковскому неоднократно били ПТРК. Из стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Новоалександровке и Новозвановке. По Станице Луганской стрелял снайпер.

Около Станицы Луганской на 7 марта было запланировано разведение сил и средств сторон, но оно так и не началось из-за систематического нарушения российско-оккупационными войсками режима прекращения огня.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!