Оккупанты сняли постановочное видео о нападении на боевиков диверсантов ВСУ

Российские оккупанты на днях сняли постановочное видео о якобы нападении украинских диверсантов на позиции террористов во временно оккупированной части Луганской области.

Об этом в ежедневной Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Согласно сообщению, 6 марта 2017 года в районе села Роскошное специалистами так называемого Центра информационного противоборства, созданного государством-агрессором, с привлечением боевиков и военной техники террористической организации ЛНР были проведены съемки постановочного видео по отражению нападения «украинской диверсионной группы». К съемкам «результатов отражения нападения» с представлением «захваченных трофеев» привлекались представители российских СМИ.

По данным разведки, среди террористов «ДНР» и «ЛНР» отмечается ухудшение морально-психологического состояния, что, прежде всего, связано с ростом их недоверия к российским командирам.

Во временно оккупированной Брянке Луганской области подчиненные боевики недовольны решениями и распоряжениями офицеров армии РФ звена «рота-батальон», которые принимаются ими в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотических веществ, что приводит к потерям среди террористов. В то же время российские оккупанты игнорируют многочисленные жалобы подчиненных, сообщают в разведке.

Как отмечает ГУР, бандформирования также продолжают нести небоевые потери личного состава и техники в результате слабой подготовки и халатного отношения. Во временно оккупированной Кадиевке бронированная боевая машина террористов подорвалась на их собственном минном поле, в результате чего двое боевиков погибли и шестеро получили ранения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!