В «ДНР» коллективы «национализированных» предприятий возмущены действиями группировки

Боевики «ДНР» мониторят «социальную ситуацию» на предприятиях, которые они собираются национализировать.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук на странице в Facebook.

«По указанию руководства «ДНР» начато проведение мониторинга социальной ситуации в коллективах предприятий, которые подлежат «национализации». «МГБ ДНР» докладывает о напряженной ситуации и недовольстве в большинстве коллективов, вызванном «национализацией» – работники в своей массе уверены, что данные действия боевиков приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест», – сообщил Тымчук.

«В ходе проведенного совещания для руководства задействованных «министерств и ведомств» главарь «ДНР» Александр Захарченко предложил для стабилизации ситуации организовать выплату единоразовых «премий» работникам данных предприятий, параллельно организовав силами «МГБ ДНР» выявление наиболее активных работников, выявляющих недовольство «национализацией». На что «министр финансов ДНР» Екатерина Матющенко указала, что для таких масштабных незапланированных выплат в «бюджете республики» нет средств», – добавил он.

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”. 

 2 марта боевики «ДНР» обнародовали список украинских предприятий и ответственных за введение на них «временных администраторов».

5 марта представитель террористической организации «ЛНР» Владислав Дейнего сообщил, что введенное на украинских предприятиях внешнее управление не предполагает смену собственника.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!