Территория у памятника Суворову в Симферополе превращается в свалку (фото)

Территория у памятника Суворову в Симферополе постепенно превращается в мусорную свалку. Фотографии опубликованы в одной из социальных сетей.

Жители города возмущены отсутствием порядка в одной из популярных зон отдыха Симферополя, расположенной в его центральной части.

Кроме большого количества мусора на территории, бросаются в глаза и уничтоженные автомобилями газоны, что свидетельствует об отсутствии контроля за указанной зоной, где, несмотря на запрет, беспрепятственно ездят машины.

«Проблема не только в свинстве, но и в том, что машины заезжают на пешеходную зону. Разбили все плиты, и когда в будний день там все забито машинами, то объезжают по газону, который превратился в месиво», – поясняет крымчанин, опубликовавший в Интернете снимки.

В январе администрацию города и правительство Крыма засыпали жалобами на антисанитарное состояние Симферополя. В некоторых районах мусор не вывозился неделями. Но несмотря на постоянные заявления местных властей о том, что ситуация в скором времени исправится, проблема не исчезла. «Глава» Крыма Сергей Аксенов назвал происходящее «вопиющим».

Среди причин, по которым отходы остаются на улицах города, местные чиновники называют нецелесообразную передачу мусороуборочной техники, что привело к ее нерациональному использованию, а также отсутствие договоров с владельцами частных домов на вывоз мусора.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!