Боевики «ДНР» самовольно оставляют передовые позиции под Мариуполем

Часть наемников из подразделения гибридной армии РФ во временно оккупированном Новоазовске, которых командование отправляет на передний край фронта в Приазовье, имитируют «плохую связь» и группами до пяти человек самовольно уходят с позиций.

Об этом сообщает сводка Главного управления разведки в Facebook ведомства.

После оставления позиций на «нуле» боевики несколько дней проживают у местных жителей, заставляя людей обеспечивать их спиртным и едой.

При этом, сообщает агентура ГУР, в «армии ДНР» растет число случаев преступлений против местного населения, а также других правонарушений, которые связаны с «военной службой» оккупантов.

На фоне вчерашнего захвата предприятий угледобывающего сектора марионетками Москвы, под предлогом «национализации» российские наемники «отжимают» у местного населения автомобили и другое имущество. Также патрули боевиков безосновательно задерживают и обыскивают любых гражданских.

Тем временем, пишет ГУР, боевики из подразделения, которое воюет против Украины под Авдеевкой, вопреки приказам командования «продолжают развлекаться хаотичными обстрелами» позиций сил АТО и гражданских объектов в районах расположения. Чтобы избежать наказания, начальству докладывают вымышленную информацию об «обстреле позиций и ведении огня только в ответ».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!