На IDEX 2017 поляки продали военного оборудования на 4,4 млрд евро

Поляки продали военное оборудование на 19 миллиардов злотых (4,4 миллиарда евро) на выставке-конференции International Defense Conference & Exhibition.

На выставке в Абу-Даби новые технологии сектора вооружения представили польские фирмы: беспилотные дроны, роботы, элементы военного оснащения и полевые госпитали. Поляки продали военное оборудование на 19 миллиардов злотых (4,4 миллиарда евро), передаёт Радио Польша.

23 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби завершается Международная выставка-конференция технологий обеспечения безопасности и методов обороны International Defense Conference & Exhibition или сокращенно IDEX 2017.

Это самая большая отраслевая выставка оборонной промышленности на Ближнем Востоке, уникальная платформа для создания и укрепления отношений с правительственными ведомствами, предприятиями и вооруженными силами.

В очередной раз на выставке в Абу-Даби представители Промышленного института автоматики и измерений демонстрировали работу пиротехнических роботов. «Мы можем конкурировать по качеству и точности наших приборов. Довольно редко производители такого типа оборудования учитывали индивидуальные потребности заказчиков, — говорит Анджей Возьняк из Института автоматики. – Роботы, которые делают в институте, используют, прежде всего, польская полиция и армия, но также в службах Кореи, Нигерии и Пакистана».

В этом году в выставке IDEX 2017 приняло участие 1200 компаний-экспонентов, она привлекла внимание более 100 тысяч посетителей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!