Канада начала ротацию военных на базе НАТО в Польше

Вооруженные силы Канады начали ротацию своего контингента, расквартированного на базе НАТО в Польше.

Об этом говорится в сообщении канадского министерства национальной обороны, пишет ТАСС.

В нем отмечается, что ротация началась 22 февраля и завершится в первых числах марта. В Польшу направятся около 200 военнослужащих из 3-го пехотного батальона Принцессы Патрисии, которые заменят своих коллег из 1-й Механизированной бригады. Последние прибыли в Польшу в конце августа 2016 года.

В коммюнике также сообщается, что вновь прибывшие в Восточную Европу канадские военнослужащие в течение следующих шести месяцев примут участие в различных учениях НАТО в регионе.

«Канада остается верна делу построения сильных и сплоченных отношений с нашими союзниками по НАТО и сотрудничеству с Альянсом», — заявил министр национальной обороны страны Харджит Сингх Саджан.

Канадские военные находятся в Польше с конца июня 2015 года. Это произошло после того, как 9 июня того же года представители оборонных ведомств Канады и Польши подписали соглашение о намерении сотрудничать в области укрепления обороны и обеспечения безопасности. Тогда сообщалось, что Канада направит своих военных на базу НАТО, которая расположена в городе Щецин на северо-западе Польши.

Как сообщалось ранее, вице-министр обороны Польши считает, что американские солдаты в Польше – лучший способ сдерживания России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!