В Минобороны рассказали о смене тактики боевиков «ДНР» под Авдеевкой

Российско-оккупационные войска изменили тактику ведения боевых действий под Авдеевкой: утром интенсивность обстрелов уменьшилась, но на передовую выходят вражеские снайперы.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Под Авдеевкой оккупанты изменили тактику: утром интенсивность минометных обстрелов уменьшилась, одновременно на передовую выходят вражеские снайперы», — заявил он.

«Вчера мощнейший обстрел со стороны противника произошел в Каменке: он продолжался почти семь часов», — сообщил Мотузяник.

Российские войска и контролируемые РФ боевики на Донбассе с 29 января начали массированные обстрелы Авдеевки, используя тяжелую артиллерию, системы «Град» и танки.

2 февраля Совет безопасности ООН провел заседание в связи с обострением ситуации на Донбассе. Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко во время заседания заявил, что российская сторона проигнорировала более 200 запросов Украины о прекращении боевых действий в районе Авдеевки.

Также он напомнил, что 31 января Украина призвала к проведению срочной встречи Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции, чтобы «остановить напряженность ситуации», но российская сторона и ее марионетки отказались от нее, утверждая, что это «неподходящий момент».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!