Глава ФБР провел закрытое совещание по вмешательству России в выборы в США

Директор ФБР Джеймс Коми на закрытой встрече с членами Сената обсудил ход расследования влияния России на выборы в США. Об этом сообщает телеканал CNN.

По окончании заседания большинство участников встречи не стали делиться деталями переговоров. Однако республиканец Марко Рубио выразил уверенность, что после этого совещания комитет проведет тщательное расследование произошедшего. «Теперь я полностью уверен, что сенатский комитет по разведке, членом которого я являюсь, проведет тщательное двухпартийное расследование вмешательства и влияния Путина»,— написал господин Рубио в своем Twitter.

Напомним, в январе была рассекречена часть доклада разведки США, в которой утверждается, что Россия развернула кампанию для оказания влияния на американские президентские выборы. В документе говорится о кибератаках и усилиях со стороны российских органов власти, государственных СМИ, а также посторонних посредников с целью «подорвать доверие к демократическому процессу в США». Американская разведка утверждает, что приказ о запуске «кампании влияния» отдал президент России Владимир Путин.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!