Главарь «ДНР» Захарченко оказался клиентом психбольницы в Харькове — СМИ

В 2010 году нынешний главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко проходил обследование в Харьковском областном центре медико-социальной экспертизы.

Тогда ему была официально присвоена II группа инвалидности по психическому заболеванию, передает белорусское издание

by24.org.

Будущему пророссийскому «политику» было назначено лечение в стационаре — Харьковской областной клинической психиатрической больнице №3, в адрес которой и была направлена данная бумага.

В справке также отмечается, что действия больного Захарченко «несут угрозу окружающим».

Официального подтверждения подлинности данного документа пока нет. Зато из биографии самого Захарченко известно, что он, будучи уроженцем Донецкой области Украины, в указанный период находился как раз в Харькове.

«При этом несколько лет словно «вырезаны» из биографии, зато в 2013 году, как раз после проблем с психиатрами, Захарченко снова засветился в СМИ — уже как активист харьковской пророссийской организации «Оплот», — отмечают журналисты.

Вскоре Захарченко отправили из Харькова в Донецк — возглавлять местный филиал «Оплота».

Там он уже к к ноябрю 2014 года «дорос» до целого «главы «Донецкой народной республики». В свою очередь OdessaUnews в своем Twitter сообщает, что «главарь боевиков А. Захарченко с 2010 года инвалид с диагнозом «необратимые психические расстройства».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!